Перейти к основному контенту
09.02.2021 12:59

В ЗАГСах Москвы сняты все коронавирусные ограничения

Теперь количество гостей на торжестве не ограничено

В ЗАГСах Москвы сняты все коронавирусные ограничения
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В ЗАГСах Москвы сняты все коронавирусные ограничения, об этом сообщается в telegram-канале Комплекса социального развития Москвы. Теперь все столичные учреждения будут работать без ограничений, вернувшись к обычному режиму работы. Так, больше не требуется предварительная запись, а также убраны ограничения по количеству гостей на торжественных церемониях регистрации брака.

Причиной этому стало улучшение эпидситуации.

- Улучшающаяся эпидемиологическая ситуация позволяет нам постепенно снимать и послаблять ограничения в городе. К обычному режиму работы возвращаются и столичные отделы ЗАГС и Дворцы бракосочетания, — приводятся в сообщении слова заммэра Москвы по вопросам социального развития Анастасии Раковой.

Однако единственное, что остается неизменным – маски и перчатки. Кроме этого, сохраняется социальное дистанцирование.

Ранее «Живая Кубань» писала, когда в Краснодарском крае снимут коронавирусные ограничения. О ситуации с распространением COVID-19 рассказала заместитель руководителя Управления Роспотребнадзора по Краснодарскому краю Татьяна Гречаная на еженедельном брифинге. Так, по словам представительницы ведомства, в настоящее время многих жителей волнует вопрос, почему по России упала заболеваемость, в Москве все открыто, а на Кубани – смягчение ограничений не происходит.

- Снижение заболевших, которое отмечается в стране, идет за счет трех субъектов – Москвы, Московской области и Санкт-Петербурга. В Москве, где было 8-9 тысяч ежедневно, сейчас 1-2-3 тысячи. То есть произошло снижение в 2-4 раза по этим трем субъектам, - объясняет замруководителя.

В связи с этим, Гречаная предлагает разделить 180-190 ежедневных случаев COVID-19 на три или четыре. Именно при получившемся числе выявленных заболевших за сутки (50-60 случаев) будет возможно снятие ограничений.

В Краснодарском крае новые случаи COVID-19 подтверждены в 25 муниципалитетах, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.