Перейти к основному контенту
03.12.2021 07:45

Ветрено и пасмурно будет сегодня на Кубани

Осадков не ожидается

Ветрено и пасмурно будет сегодня на Кубани
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

По информации регионального центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, сегодня в Краснодарском крае ожидается переменная облачность. Температура воздуха в дневные часы - +10-15 градусов, в горах - +1-6. Ветер будет дуть южного направления 12-14 м/с, порывами до 15-30 м/с.

На Черноморском побережье также без осадков. Столбики термометров покажут 12-17 градусов выше нуля. Скорость южного ветра составит 12-14 м/с, порывами до 15-20 м/с.

В краевой столице сегодня преимущественно переменная облачность. Ветер южного направления - 7-12 м/с. Температура воздуха - +13-15.

Ранее «Живая Кубань» писала о том, что в Сочи впервые за 10 лет бушует шторм 7 баллов. Больше всего пострадали пляжи Имеретинской низменности и Лазаревского района. На пляже Свирский подмыло берегоукрепительное сооружение, его восстановление начнут после того, как волнение моря прекратится. Так, из-за вымывания грунта из-под берегоукрепления набережной, один из участков в Сириусе дал трещину.

В настоящее время в Сочи приступили к восстановлению пляжных территорий, работы контролирует межведомственный штаб, который возглавляет глава города Алексей Копайгородский.

Однако не обошлось и без экстремальных эксцессов. Например, двое мужчин залезли на волнорез в разгар шторма. Случай сняли на видео очевидцы, которые также находились в этот момент на берегу. В какой-то момент одного из них смыла волна, пишет «Телетайп». Закончилось это морское приключение благополучно – мужчина сам выкарабкался из воды на сушу.

В Сочи объявлено экстренное предупреждение по мокрому снегу, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.