Перейти к основному контенту
22.07.2021 12:29

Вильфанд рассказал, где теплее морская вода в Краснодарском крае

Главный синоптик страны сравнил Кубань с Сингапуром

Вильфанд рассказал, где теплее морская вода в Краснодарском крае
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд сообщил о том, насколько прогрелась вода в море на курортах Краснодарского края. Об этом главный синоптик страны сообщил ТАСС. По данным метеорологов, сейчас в Черном море температура морской воды - +28 градусов. В Азовском же море вода еще теплее – оно местами прогрелось до 31 градуса.

- Температура моря в Туапсе достигла 27 градусов, в Сочи, Анапе и Геленджике 28 градусов тепла, - приводит слова научного руководителя Гидрометцентра России Романа Вильфанда ТАСС.

По его словам, на курортах Азовского моря вода прогрелась до 29-31 градуса тепла. Говоря об этом, Вильфанд отметил, что на Азовском море температура воды и вовсе как в Сингапуре – в Ейске — 31 градус.

Необходимо отметить, что несмотря на очень комфортную для купания температуру морской воды, сегодня категорически запрещены морские купания в Анапе. В курортном управлении гражданской защиты объясняют, что запрет связан с мощным донным течением - тягуном. Это внезапное и частое явление на Черном море, особенно в Анапе. Если в момент тягуна в потоке оказывается купальщик, его стремительно, буквально за секунды утягивает на глубину, на несколько метров от берега. Справится с тягуном человек не может.

В Анапе началось цветение морских водорослей, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.