Перейти к основному контенту
05.03.2023 13:15

Вильфанд рассказал, какая погода ждет жителей Кубани 8 марта

На юге России ожидается до 15 градусов тепла

Вильфанд рассказал, какая погода ждет жителей Кубани 8 марта
Фото: flawery
Фото: flawery

Научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд сообщил, где ожидается самая теплая погода в Международный женский день.

По словам специалиста, смогут насладиться погожим весенним днем жители Приморского края и юга европейской России, сообщает ИА runews24.ru.

- Во Владивостоке 8 марта до 10 градусов тепла и на юге европейской России, конечно же, тоже температура заметно подрастет, она будет в диапазоне от 10 до 15 градусов. Это касается и Ростова-на-Дону, и Крыма, и Краснодарского края, - заявил Вильфанд.

Ранее «Живая Кубань» писала, что сегодня в Краснодарском крае будет облачно с прояснениями. Местами ожидаются осадки, преимущественно в виде дождя, утром в отдельных районах с мокрым снегом. В южной половине края будет наблюдаться туман. Ветер юго-западного и западного направления будет дуть со скоростью 4-9 м/с, утром и днем местами порывы достигнут 12-14 м/с. Днем температура воздуха составит 6-11 градусов, в южной половине края местами потеплеет до 13 градусов, в горах днем столбики термометров покажут 2-7 градусов.

В Краснодаре в воскресенье утром и днем будет идти дождь. Ожидается юго-западный и западный ветер скоростью 4-9 м/с, при этом днем порывы усилятся до 12-14 м/с. Днем воздух прогреется до значений 9-11 градусов.

На Кубани вновь вырос риск схода селей и оползней , сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости