Перейти к основному контенту
13.05.2023 22:04

ВКС России устроили боевикам Зеленского настоящий ад

Высота столба дыма и огня составляла несколько сотен метров

ВКС России устроили боевикам Зеленского настоящий ад
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Мощнейший удар нанесен Воздушно-космическими силами РФ по военным объектам украинской армии в городе Хмельницком. Об этом свидетельствуют видеоматериалы, распространенные в социальных сетях.

Удар был нанесен «по объекту критической инфраструктуры» за пределами населенных пунктов. По данным «Военного обозрения»,целью стала территория завода по производству промышленной электроники «Катион».

- Детонация, продолжавшаяся несколько минут, а также комментарии местных жителей, снимавших с удаления взрывы близ Хмельницкого, свидетельствуют о том, что поражен был крупный склад боеприпасов и место хранение военной техники с хранилищем ГСМ для нее, - отмечает источник.

Взрывная волна последовала от разрыва нескольких десятков тонн боеприпасов. И через несколько секунд после начала горения, стали разлетаться осколки.

Известно о том, что объект, по которому сегодня утром был нанесен удар, уничтожен полностью. Вместе с ним прекратило существование и подразделение национальной гвардии Украины, которое занималось охраной объекта.

Кроме того, были зафиксированы взрывы в Львовской, Николаевской и Киевской областях Украины.

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости