Перейти к основному контенту
29.11.2022 13:57

Власти Краснодара позвали людей на кладбище

Бесплатно. На два часа. По предварительной записи

Власти Краснодара позвали людей на кладбище
Фото: Кубанские новости
Фото: Кубанские новости

Туристско-информационный центр кубанской столицы проведет экскурсию по Всесвятскому кладбищу. Приглашение презентовано на сайте городской власти.

Согласно официальной информации, во время двухчасовой экскурсии участники познакомятся с судьбами героев Гражданской, Великой Отечественной войны и локальных военных конфликтов XX века, а также с безымянными захоронениями. Все они располагаются на территории самого старого погоста города.

Мероприятие пройдет в День неизвестного солдата. При этом память павших в местах братских захоронений собравшиеся могут почтить возложением цветов.

Памятная дата в российской истории отмечается ежегодно 3 декабря. В этот день чествуют всех, кто сражался за Родину, но не снискал ни почета, ни славы. Тех, кто остался лишь в памяти близких. Дата установлена Указом Президента РФ в 2014 году по инициативе Поискового движения России.

День для праздника выбран неспроста. В этот день в 1966 году, в честь 25-й годовщины разгрома немецких войск под Москвой, прах Неизвестного Солдата из братской могилы на 41-м километре Ленинградского шоссе был торжественно перезахоронен у стен Московского Кремля в Александровском саду. 8 мая 1967 года на месте захоронения был открыт мемориальный архитектурный ансамбль «Могила Неизвестного Солдата».

В Краснодаре строители разрушили стену Всесвятского кладбища ВИДЕО, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости