Перейти к основному контенту
30.10.2022 19:00

Власти Кубани назвали фейком раздачу повесток о мобилизации на 1 ноября

Поддельный документ распространялся в СМИ и соцсетях

Власти Кубани назвали фейком раздачу повесток о мобилизации на 1 ноября
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Накануне в мессенджерах жителям Кубани начали приходить повестки, якобы выданные на 1 ноября в рамках частичной мобилизации. Власти региона поспешили опровергнуть липовую бумажку, назвав ее очередным фейком.

- Это не настоящая повестка. Такие повестки на Кубани не выдают. Реальная повестка военного комиссариата Краснодарского края выглядит по-другому. Она другой формы и состоит из нескольких отрывных частей. Также на ней обязательно есть подпись военного комиссара, выдавшего ее, - рассказали в оперативном штабе Краснодарского края.

lipa1

Ранее «Живая Кубань» писала о том, что 25 октября в соцсетях жителям Краснодарского края приходил документ, в котором говорилось о том, что якобы все образовательные учреждения должны подготовиться к эвакуации в Челябинскую область.

В нем не было указания на конкретное решение оперштаба, а также размещены неверный номер телефона и электронный адрес Управления регбезопасности края.

В Ейском районе распространяют слухи об эвакуации населения в связи с угрозой ядерного взрыва , сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости