Перейти к основному контенту
01.02.2022 16:47

Власти Кубани рекомендуют перевести сотрудников на удаленку

Это связно с взрывным ростом заболеваемости коронавирусом

Власти Кубани рекомендуют перевести сотрудников на удаленку
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

На Кубани отмечается рост заболеваемости коронавирусной инфекцией. За прошедшие сутки зарегистрировали 2396 заразившихся. По словам руководителя краевого управления Роспотребнадзора Марии Потемкиной, очаги заражения зафиксированы в развлекательной сфере, торговле, а также в бюджетных организациях.

В свою очередь, первый вице-губернатор Игорь Галась отметил, что организациями и предпринимателям стоит задуматься о переводе части персонала на удаленную работу.

– Если будут возникать очаги заболевания, то мы будем вынуждены закрывать предприятия, а это повлечет за собой дополнительные финансовые потери, – заявил Галась.

По его словам, необходимо усилить работу по соблюдению санитарных мер: осуществлять дезинфекцию на рабочих местах, местах общего пользования, использовать рециркуляторы, антисептики и соблюдать масочный режим.

В Краснодарском крае продолжает действовать постановление губернатора Вениамина Кондратьева от 29 октября 2021 года, в котором организациям и индивидуальным предпринимателям рекомендуется по возможности перевести сотрудников на удаленную работу в соответствии с трудовым законодательством РФ.

Ученики школы и лицея в Сочи отправлены на удаленку из-за COVID-19, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости