В Краснодарском крае ветерану Великой Отечественной войны пришлось отстаивать свое законное право на жилье. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры региона.
Как рассказали «Живой Кубани» в надзорном ведомстве, домовладение, принадлежавшее пенсионерке, находилось в аварийном состоянии и по заключению специалистов, было непригодно для проживания. В связи с этим, женщина обратилась к властям с просьбой поставить ее на учет в качестве нуждающейся в жилье. Однако, без объяснения причин ей было отказано.
- В связи с отказом в постановке на жилищный учет ветерана Великой Отечественной войны, прокуратура Успенского района провела проверку и направила в суд исковое заявление, по результатам рассмотрения которого права пожилой женщины были восстановлены, - говорится в сообщении надзорного ведомства.
В прокуратуре отметили, что после разбирательства ветерану были предоставлены целевые денежные средства государственной поддержки на сумму более 3,1 млн рублей, на которые приобретена благоустроенная квартира.
Ранее «Живая Кубань» писала, что 96-летний ветеран Великой Отечественной войны в установленный законом срок не обеспечен техническими средствами реабилитации, предназначенными для лежащих больных. Об этом сообщает пресс-служба краевой прокуратуры. По результатам рассмотрения представления ветеран незамедлительно был обеспечен необходимым техническим средством реабилитации.
В Краснодарском крае обидели детей с инвалидностью, сообщала ранее «Живая Кубань».
Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.