Перейти к основному контенту
22.06.2021 07:00

Водителей ждет новый штраф, а в нацпарке медведь растерзал подростка: что произошло, пока вы спали

Мы подготовили для вас новости, которые обязательно надо обсудить с коллегами, друзьями или родственниками

Водителей ждет новый штраф, а в нацпарке медведь растерзал подростка: что произошло, пока вы спали
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

1. Россиян предложили штрафовать за выброшенный из машины мусор. Правительство поддержало инициативу. Размер штрафа составит от 10 тысяч до 100 тысяч рублей в зависимости от вида транспорта. Вычислять нарушителей планируется при помощи камер и фотоловушек.

2. В Красноярском крае в национальном парке «Ергаки» на туристическую группу из 13 человек напал медведь. Погиб 16-летний подросток и еще один человек получил травмы. По предварительным данным, пострадавший пытался отогнать медведя от убитого.

3. Капитан и форвард сборной России Артем Дзюба извинился перед страной за поражение от Дании (1:4) и вылет с Евро-2020. «Прежде всего, хотелось бы извиниться перед страной за такое поражение. Оно, может быть, и не по игре, но лишний раз показывает, что на таком уровне... Когда не забиваешь свои стопроцентные моменты и неправильно распоряжаешься...» — прокомментировал Дзюба.

4. Из-за паводков режим ЧС введен еще в шести районах Забайкалья. Соответствующее постановление подписал глава региона Александр Осипов. Изначально режим ЧС ввели в 10 местах. Сейчас питьевую воду, медикаменты и продукты в регион доставляют с помощью вертолетов. В пунктах временного размещения находятся более 200 человек.

5. В России зафиксировали бум игровой индустрии. За первые 5 месяцев текущего года российские геймеры совершили на игровых ресурсах на 40% больше онлайн-покупок, чем за аналогичный период 2019 года, а оборот этих площадок вырос в 2,2 раза. Объем продаж игровых консолей увеличился в 3,6 раза, а объем продаж видеокарт — на 44%. Рост одной из самых быстрорастущих отраслей в мире ускорила пандемия.

Дайджест подготовлен по материалам РИА Новости, «Известия», «Спорт-Экспресс».

Молния уничтожила старинную церковь, а в страшной аварии погиб ребенок: что произошло, пока вы спали, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости