Перейти к основному контенту
05.10.2022 07:15

Военные США и Южной Кореи запустили ракеты «земля-земля», а Джоли обвинила Питта в насилии: что произошло, пока вы спали

Мы собрали для вас новости, которые обязательно надо обсудить с коллегами, друзьями или родственниками

Военные США и Южной Кореи запустили ракеты «земля-земля», а Джоли обвинила Питта в насилии: что произошло, пока вы спали
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

1. Венгрия в результате переговоров на совете постпредов стран ЕС добилась того, что потолок цен на нефть в рамках новых антироссийских санкций не распространится на трубопроводные поставки и заменяющие их в чрезвычайной ситуации морские поставки, заявил глава МИД Венгрии Петер Сийярто в соцсетях.

2. Президент США Джо Байден подписал во вторник закон, который запрещает американскому министру финансов предоставлять России и Белоруссии доллары взамен имеющихся в их распоряжении средств Международного валютного фонда (МВФ) - СДР (специальные права заимствования, которые являются расчетной единицей МВФ).

3. Япония в среду возобновит работу своего посольства в Киеве, которое было временно закрыто после начала специальной военной операции РФ на Украине. Об этом сообщило японское внешнеполитическое ведомство.

4. Военные США и Южной Кореи осуществили запуск четырех ракет класса «земля – земля» в направлении Японского моря после того, как КНДР во вторник, 4 октября, вероятно, запустила межконтинентальную баллистическую ракету типа «Хвасон-12».

5. Американская актриса Анджелина Джоли подала судебный иск против своего бывшего супруга актера Брэда Питта, обвинив его в домашнем насилии. Представители Джоли подали встречный иск в рамках разбирательства с Питтом по вопросу о продаже актрисой своей доли во французском поместье Шато Мираваль без получения согласия со стороны актера.

Дайджест подготовлен по материалам РИА Новости, «Известия», ТАСС.

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.