Перейти к основному контенту
23.02.2021 10:32

Врачи назвали главные продукты для мужского здоровья

В рацион необходимо вносить мясо и рыбу

Врачи назвали главные продукты для мужского здоровья
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Врачи назвали главные продукты, способствующие укреплению мужского здоровья. Прежде всего, это морская рыба, мидии, красное мясо и гранат. Они содержат большое количество жирных кислот и белка, которые в свою очередь помогают вырабатывать тестостерон.

У представителей сильного пола мышцы более развиты, чем у женщин, поэтому им необходима белковая пища. Также врачи-диетологи советуют включать в ежедневный рацион мужчин полиненасыщенные жирные кислоты. Они содержатся в растительных маслах, жирной морской рыбе, ростках пшеницы, орехах и авокадо. Не стоит забывать об овощах и фруктах с высоким уровнем селена и цинка - чесноке, бананах, капусте и имбире.

Эксперты говорят, что употребление фастфуда и спиртных напитков плохо влияют на организм мужчин. Тем, кто следит за своим здоровьем, стоит отказаться от вредных продуктов, пишет РИА Новости.

Оказалось, свежие овощи и фрукты не только положительно влияют на иммунную систему и помогают предотвратить различные заболевания, но и способны избавить от уже имеющихся. К такому выводу недавно пришли специалисты из США, сообщает Food.News.

Эксперты установили, что помидоры и яблоки помогают восстановить легкие, которые пострадали от курения, обструктивной болезни и различных воспалений. Их исследование показало, что у взрослых, которые съедали в среднем от двух томатов или трех яблок в день, функция легких снижалась гораздо медленнее, чем у тех, кто ел менее одной порции этих плодов.

Названа самая полезная рыба, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.