Перейти к основному контенту
19.01.2022 19:00

Всесвятское кладбище Краснодара станет туробъектом, а до Кубани добрался «омикрон»: итоги дня ВИДЕО

«Живая Кубань» рассказывает о самых важных событиях 19 января

Всесвятское кладбище Краснодара станет туробъектом, а до Кубани добрался «омикрон»: итоги дня ВИДЕО
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Архивные тарифы мобильной связи, которыми до сих пор пользуются абоненты, начали дорожать. В среднем на 10%. Или на 60 рублей.

Всесвятское кладбище Краснодара станет туробъектом. Его реконструируют: очистят от деревьев и приведут в порядок разрушенные захоронения. В мэрии пообещали завершить работы к июлю.

Чекисты рассказали про Быстроногого Абелардо. «Решалу» Николая Криворучко заковали в наручники в Новороссийске в понедельник. Он вез взятку правоохранителям Краснодара.

В реке Афипс поднялась вода и в станице Смоленской Северского района ночью затопило 19 дворов и три дома. Там ввели режим ЧС.

До Кубани добрался «омикрон». Заражены уже двое краснодарцев. Врачи ждут пика заболеваемости в первые десять дней февраля.

Тем временем вице-премьер Голикова сообщила, что срок карантина по коронавирусу сокращен с 14 до семи дней. Это назвали оптимизацией.

Платные дороги станут дороже. Каждый километр поднимется в цене на один, а кое-где и два рубля. Причина – инфляция и подорожание стройматериалов.

В Туапсе растет цена на проезд в маршрутках. К концу января вместо 28 рублей придется платить 30. Отразится ли это на качестве перевозки? Туапсинцы пишут, что во многих автобусах течет крыша и нет терминалов.

Главу Джубги наказали рублем. За наплевательство на земляков. Осенью 2021 года Николай Извеков не стал рассматривать восемь обращений граждан. За это его оштрафовали на 8 тысяч.

В Сочи экстренно сел лайнер из Москвы. Он летел на Кипр, но в воздухе умер один из пассажиров. В итоге рейс задержался в Сочи на 4 часа.

Кубань готовит к вакцинации от ковида подростков 12-17 лет. Но вакцину пока не привезли. Напомним, медработники обязаны взять у родителей письменное согласие. Укол - дело исключительно добровольное.

Все подробности на «Живой Кубани». Мы следим за развитием событий.

В Новороссийске задержали «решалу», а в Сочи распустились редкие первоцветы: итоги дня ВИДЕО , сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.