Перейти к основному контенту
14.12.2020 08:29

«Вскрыл кубышку»: Басков подал заявку на получение МРОТ

Певец объяснил, почему просит материальной помощи от государства

«Вскрыл кубышку»: Басков подал заявку на получение МРОТ
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В ходе телеэфира на НТВ Николай Басков рассказал, что пандемия коронавируса нанесла серьезный удар по его сбережениям, вот почему он решил обратиться за помощью к государству. По словам певца, он  был вынужден «вскрыть кубышку». Басков пожаловался, что у него работают около 40 человек, а денег на зарплаты у него нет.

- Представляете, у нас нету концертов, или еще что-то, а на тебе находится огромное количество людей. Хоть газеты и кричали, что Басков просил МРОТ, я просил не для себя, а просил для коллектива, который я во время пандемии не распустил и всем выплачивал зарплату. Это, на самом деле, крупные суммы денег, потому что у меня работают 38 человек. У кого-то ипотека, у кого-то квартира, семьи, дети, - цитирует певца РИА «Новости».

Кроме Баскова финансовую помощь получил Дима Билан. Шоумен Сергей «Тарзан» Глушко ранее жаловался на то, что коронакризис ударил по доходам его семьи. Юмористка Елена Воробей предложила выдавать льготы на продукты артистам. А продюсер Иосиф Пригожин заявил, что индустрия развлечений не выживет без государственной поддержки, и запросил налоговые каникулы для предпринимателей. Заявление Пригожина оценили не все артисты.  Его осудил или высмеял целый ряд работников искусства, например, лидер группировки «Ленинград»  Сергей Шнуров.

Сергей Шнуров станет отцом в третий раз, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.