Перейти к основному контенту
03.02.2021 12:18

Выброшенный в мусорный бак бульдог обрел новых хозяев

Пса Феникса выписали из ветклиники

Выброшенный в мусорный бак бульдог обрел новых хозяев
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Выброшенный в мусорный бак бульдог обрел новых хозяев. Лечение собаки длилось три недели. Все это время, как рассказывают волонтеры, Феникс находился между жизнью и смертью.

Новыми хозяевами английского бульдога стали Кристина и ее муж. Семейная чета создала аккаунт в Instagram, где публикует фото и видео из новой жизни Феникса. Владельцам пса придется справиться с испытательным сроком, чтобы подружиться с английским бульдогом.

Волонтеры выразили огромную благодарность врачам, спасшим собаку. А также всем неравнодушным людям за финансовую помощь, поддержку и добрые слова.

Общими усилиями людям удалось вырвать Феникса из лап смерти и подарить ему новую жизнь.



«Живая Кубань» писала, что у выброшенного в мусорку бульдога Феникса выявили смещение позвоночника. Зоозащитники продолжают ухаживать за бульдогом Фениксом, которого недавно нашли умирающим в мусорном баке в Краснодаре. Накануне хвостатому сделали рентген . По словам волонтеров, перелома позвоночника нет, однако на снимке видно смещение. Активисты полагают, что травму пес получил при падении в контейнер. Кроме того, ветеринары диагностировали у Феникса компрессию спинного мозга.

Ранее сообщалось, что в районе спортивной арены «Баскет-холл» на улице Петроградской в мусорном контейнере нашли мешок с живой собакой внутри. Английский бульдог был в шоковом состоянии, по словам зоозащитников, он находился под действием препаратов, которые используются при усыплении. Волонтеры  отвезли пса в ветеринарную клинику. Животное пытаются спасти. По внешнему виду волонтеры сделали вывод, что это домашняя собака. Вероятно, хозяева решили усыпить ее, но что-то пошло не так, поэтому пса положили в мешок и выбросили на мороз умирать. В результате животное выжило, но получило обморожение.

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости