Перейти к основному контенту
08.07.2020 17:23

Я не я и будка не моя: Росгвардия ответила «Живой Кубани»

Но письмо ситуацию с виновными в отсутствии электроэнергии в многоквартирном доме не прояснило

Новости рубрики Общество
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Я не я и будка не моя - именно так можно назвать письмо, которое сегодня утром пришло на электронную почту «Живой Кубани» после публикации материала «Горячая точка на карте Краснодара (ВИДЕО)».

95da4ee9-f800-43de-ba8b-945f1aed287b.jpg
Уважаемая пресс-служба Росгвардии, благодарим за быструю реакцию на критическую публикацию. Мы оценили вашу открытость. Молодцы, спасибо, как говорится, что предоставили вышеизложенные данные. Но в задачи «Живой Кубани» входят не только вопросы разбирательства, кому принадлежит та или иная будка или кабель. Нам важно, чтобы люди получали то, на что они имеют право и за что они платят собственные, причем весьма немалые деньги. 

Также нам малоинтересно, сколько квартир обслуживает Росгвардия в этом или других домах. К слову, если вы подтверждаете, что эти квартиры относятся к вам, то обеспечьте тогда бесперебойное снабжение хотя бы в них. Только интересно, как вы это сможете сделать, если будка не ваша? Кабель же должен быть к чему-то да подключен. 

Повторимся, мы говорили о том, что эти проблемы должна решать власть, иначе для чего тогда создаются всевозможные «оперативные» штабы? Где в этой ситуации администрация города, округа, Роспотребнадзор, жилищная инспекция и даже прокуратура? Мы люди не кровожадные, но, честно сказать, были рады узнать вчера, что всекубанский блэкаут взял в работу Следственный комитет. Думаем, что он сможет победить бездарность и безалаберность в работе чиновников и энергетиков без оглядки на чины и неформальные статусы. Надеемся, что тогда редакции независимых СМИ наконец-то перестанут быть единственным местом, куда обращается огромное количество отчаявшихся людей.

Ранее "Живая Кубань" сообщала, что сегодня в Краснодаре произошла очередная авария на электросетях. 

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://ttttt.me/live_kuban