Перейти к основному контенту
29.10.2021 07:11

Южная Корея передала США российского гражданина, а в Красноярске нашли пропавших детей: что произошло, пока вы спали

Мы собрали для вас новости, которые обязательно надо обсудить с коллегами, друзьями или родственниками

Южная Корея передала США российского гражданина, а в Красноярске нашли пропавших детей: что произошло, пока вы спали
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник
  1. Гагаринский суд Москвы арестовал двоих фигурантов дела о хищениях при строительстве объектов в Арктике. Бывшего руководителя компании «Главное управление обустройства войск» Евгения Горбачева и еще одного фигуранта обвиняются в мошенничестве в особо крупном размере.
  2. Южная Корея экстрадировала в США российского гражданина Владимира Дунаева, которому грозит до 60 лет за киберпреступления. Дунаева обвиняют в создании пакета программного обеспечения для вымогательства под названием Trickbot. Эта программа заразила миллионы компьютеров по всему миру.
  3. Сильная солнечная вспышка класса Х зафиксирована на Солнце вечером в четверг, сообщается на сайте Лаборатории рентгеновской астрономии Солнца Физического института академии наук. Вспышка началась в 18.17 мск и длилась 31 минуту.
  4. Полицейские под Красноярском обнаружили двух пропавших детей уснувшими на парковке в маршрутном автобусе. Родители девятилетнего мальчика и семилетней девочки обратились в полицию, объяснив, что дети не вернулись домой днем. В данный момент дети возвращены родителям. Поисковая операция заняла около двух часов.
  5. Власти России и Никарагуа установили в столице центральноамериканской страны бюст Юрия Гагарина. Памятник первому космонавту был установлен в столичном Парке мира в ходе визита в страну делегации российского Юго-западного государственного университета.

Дайджест подготовлен по материалам «РИА Новости».

Экс-начальник ярославского УФСБ найден мертвым, а бывший глава «Автодора» отправлен под домашний арест: что произошло, пока вы спали, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.