Перейти к основному контенту
01.05.2021 12:15

За сутки на Кубани зафиксировано 102 новых случая коронавируса

Положительный тест получили четверо детей

За сутки на Кубани зафиксировано 102 новых случая коронавируса
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

За сутки на Кубани зафиксировано 102 новых случая коронавируса. Среди заразившихся 46 мужчин и 56 женщин.

Лидером по заразившимся среди муниципалитетов остается Краснодаре с 28 случаями заболевания. Второй место занимает Сочи с 11 новыми пациентами. В Новороссийске COVID-19 выявили у шести человек.

Горячий ключ – 5

Анапа – 5

Выселковский район – 5

Кореновский район – 4

Туапсинский район – 4

Белореченский район – 3

Лабинский район – 3

В Динском, Кущевском, Тимашевском, Крымском, Павловском районах по 2 новых случая. В Абинском, Брюховецком, Калининском, Кавказском, Каневском, Курганинском, Отрадненском, Приморско-Ахтарском, Староминском, Темрюкском, Успенском, Новопокровском, Мостовском, Белоглинском районах по одному.

На 1 мая в медицинские организации края с подозрением на COVID-19 обратились 228162 человека. Коронавирус подтвердился у 45596 жителей. 40126 пациентов уже выписаны с выздоровлением. 2681 пациент с COVID-19 умер, 66 находятся в тяжелом состоянии на ИВЛ, 3 человека - на ЭКМО, сообщает оперативный штаб Кубани.

Ранее «Живая Кубань» писала, что на Кубани хотят ограничить посещение кладбищ в день поминовения усопших, поскольку с данной просьбой выступили врачи больниц края. По их словам, число нахождения человек на погостах нужно уменьшить, так как гарантировать соблюдение всех требований Роспотребнадзора будет проблематично. Но как это будет сделано – неизвестно. Также дополняется, что окончательное решение возложено на глав муниципалитетов, которые будут опираться на эпидобстановку на местах.

 

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости