Перейти к основному контенту
13.05.2022 07:08

За сутки в России ликвидировали 162 лесных пожара, а в КНДР зафиксировали более 18 тысяч случаев COVID-19: что произошло, пока вы спали

Мы собрали для вас новости, которые обязательно надо обсудить с коллегами, друзьями или родственниками

За сутки в России ликвидировали 162 лесных пожара, а в КНДР зафиксировали более 18 тысяч случаев COVID-19: что произошло, пока вы спали
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

1. За прошедшие сутки в России ликвидировали 162 природных пожара на площади 22334 га. Сейчас на территории страны действует еще 104 лесных возгорания, передает РИА Новости со ссылкой на Авиалесоохрану.

2. 226 населенных пунктов Брянской области по-прежнему остаются без электроснабжения, сообщает пресс-служба МЧС России. Согласно уточненным данным, из-за сильного ветра в регионе повалено 370 деревьев, повреждено 19 автомобилей.

3. В Приморском крае обрушился автомобильный мост на трассе Михайловка - Турий Рог. По словам главы Хорольского муниципального района Алексея Губайдуллина, сейчас дорожные службы занимаются проблемой, выставлены знаки. При обрушении никто не пострадал. Предварительно, причиной  случившегося стала просадка двух опорных свай конструкции. По факту произошедшего прокуратура организовала проверку, передает ТАСС.

4. За минувшие сутки в КНДР подтверждено более 18 тысяч случаев заболевания коронавирусом. Об этом сообщает Yonhap со ссылкой на Центральное телеграфное агентство Кореи. В стране введен локдаун. Взятые анализы показали, что у инфицированных обнаружен «стелс-омикрон». Для шести северокорейских пациентов это заболевание стало летальным.

5. Пресс-секретарь Белого дома Джен Псаки сегодня покинет занимаемую должность. О ее новом месте работы пока официально не объявлено. По неподтвержденным данным, она намерена переквалифицироваться в журналисты и работать на американском телеканале MSNBC. Сама Псаки заявляла, что после ухода в отставку намерена выспаться, а также будет читать книги и смотреть сериалы, пишут «Известия».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.