Перейти к основному контенту
20.03.2022 19:20

Заместитель командующего Черноморским флотом России погиб на Украине

Офицеру был 51 год

Заместитель командующего Черноморским флотом России погиб на Украине
Фото: соцсети
Фото: соцсети

В ходе проводимой спецоперации на Украине в ходе боев за Мариуполь погиб заместитель командующего Черноморским флотом, капитан первого ранга Андрей Палий.

- Я дружил с Андреем Николаевичем….он был очень отрытым и порядочным человеком. Настоящий офицер из военной династии. Все, кто хоть раз общался с ним,  навсегда запомнят его отзывчивость. Он пользовался большим авторитетом на флоте, понимающий и слышащий, умел найти подход к любому человеку. Андрей Николаевич выбрал делом своей жизни - защищать Родину и погиб за наше мирное будущее, - написал в своем Telegram-канале губернатор Севастополя Михаил Развожаев.

Андрей Палий родился в семье потомственных военных. Окончил Киевское высшее военно-морское политическое училище в 1992 году. В 1993-м он отказался принимать военную присягу Украины и отправился служить на Северный флот России. На Северном флоте служил на эскадренном миноносце «Бесстрашный», на спасательном судне «Георгий Титов», ходил на тяжелом атомном ракетном крейсере «Петр Великий».

Офицер участвовал в операциях в Грузии и Сирии, передает РИА Новости.

Ранее «Живая Кубань» писала о том, что в Новороссийске 5 марта простились с генерал-майором Андреем Суховецким. Замкомандующий 41-й общевойсковой армией и бывший командир Седьмой десантно-штурмовой дивизии героически погиб при выполнении боевого задания во время спецоперации на Украине.

С февраля 2019 года по ноябрь 2021 года Андрей Александрович командовал 7-й гвардейской десантно-штурмовой дивизией. В ноябре минувшего года его перевели на должность замкомандующего 41-й армией. Новороссийцы, хорошо знавшие его, скорбят о верном товарище, доблестном воине, мудром командующем и самоотверженном защитнике Отчизны.

Путин объявил о начале военной спецоперации на Донбассе ВИДЕО, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости