Перейти к основному контенту
07.06.2021 07:00

Заморозки в ряде регионов России и смертельное ДТП с водителем-подростком: что произошло, пока вы спали

Мы подготовили для вас новости, которые обязательно надо обсудить с коллегами, друзьями или родственниками

Заморозки в ряде регионов России и смертельное ДТП с водителем-подростком: что произошло, пока вы спали
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник
  1. Ночные заморозки ожидаются на этой неделе в ряде регионов. В частности, температура воздуха опуститься до -2 С на северо-востоке Европейской России, на севере Архангельской области, в Хакасии, Иркутской области и в Тыве.
  2. В Татарстане подросток без прав устроил смертельное ДТП. Трое человек погибли, два пострадали. Авария произошла на автодороге Казань–Ульяновск. 16-летний водитель Datsun on-DO выехал на обочину, наехал на дорожное ограждение. После этого машина выехала на встречную обочину и столкнулась с другим ограждением, после чего опрокинулась в кювет.
  3. Более 100 пожарных направили из Приморья в Якутию для борьбы с лесными пожарами. Сейчас там складывается тревожная ситуация. К полуночи 7 июня на территории России действовало 90 лесных пожаров на площади более 27,5 тысяч га.
  4. Столкновение двух поездов в Пакистане привело к гибели 33 человек, еще 50 пострадали. Трагедия произошла между городом Рети и железнодорожной станцией Дахарки с участием двух пассажирских поездов. Местные власти Пакистана не смогли указать приблизительное время восстановления железнодорожного движения.
  5. Сборная Канады стала чемпионом мира по хоккею 2021 года в Риге. В решающем матче турнира команда оказалась сильнее сборной Финляндии. Встреча завершилась со счетом 3:2 в овертайме. Заброшенными шайбами у финнов отметились Микаэль Руохамаа и Петтери Линдбом, а у канадцев — Максим Комтуа, Адам Хенрик и Ник Пол.

Дайджест подготовлен по материалам «Известий» и RT.

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости