Перейти к основному контенту
15.06.2022 07:45

Западный ветер принесет в Краснодар дожди и грозы

Воздух прогреется до 29 градусов

Западный ветер принесет в Краснодар дожди и грозы
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Сегодня Краснодар накроют дождь и гроза. Как сообщают метеорологи, небо будет облачным. Также краевую столицу посетит сильный северо-восточный ветер с переходом на западный, северо-западный 7-12 м/с. Температура воздуха днем 27…29°С.

В Краснодарском крае местами прольется кратковременный дождь, гроза, в отдельных районах КМЯ: сильный дождь, ливень в сочетании с грозой, градом, шквалистым усилением ветра с порывами 20 м/с. Ветер северо-восточный с переходом на западный, северо-западный 4-9 м/с, местами порывы 12-14 м/с. Днем воздух прогреется до 25…30°С; в горах 19…24°С; на Черноморском побережье 24…29°С.

Ранее «Живая Кубань» писала, что непогода испытывала сегодня на прочность Туапсинский район. В поселке Горском из-за сильных осадков поднялся уровень ручья, впадающего в реку Джубга. В результате чего в частном секторе подтопленными оказались 14 огородов. К счастью, в дома и хозпостройки вода не зашла. После того как осадки прекратились, она сошла с участков.

По состоянию на 20:00 часов в результате выпадения осадков значительного повышения уровня воды в реках Туапсинского района не зафиксировано.

В Сочи из-за сильных дождей объявлено штормовое предупреждение, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.