Перейти к основному контенту
30.08.2021 23:27

Жесть: сделали фото автобуса для детей от властей Краснодара ВИДЕО

Снимки опубликованы в соцсетях

Жесть: сделали фото автобуса для детей от властей Краснодара ВИДЕО
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Ярчайшая иллюстрация того, как чиновники относятся к народу. А ведь свои задницы они устраивают по времени года в прохладных и теплых кабинетах именно за счет людей - налогоплательщиков. И сверхдостойную зарплату получают из казны.

На снимках в лице пазика так называемая маршрутка N59. Поездки учеников из поселка Новознаменский в школу на таком вот общественном транспорте одобрила мэрия и согласовал депутатский корпус. Под строгим контролем прокуратуры.

Жесть: сделали фото автобуса для детей от властей Краснодара ВИДЕО

Жесть: сделали фото автобуса для детей от властей Краснодара ВИДЕО

Интересно получить ответ на острый вопрос. Единорос-мэр Краснодара Евгений Первышов, согласованный краевым руководством в депутаты Госдумы, решился бы отправить своего сынишку в школу на таком автобусе?

- Я сам на нем многократно катался в Новознаменский. Этим не только детей, но и вообще людей нельзя возить. Это позорище для любой власти, а не маршрут. Пожалуйста, прекратите выдавать скотовозки за общетранспорт, - написал автор телеграм-канала «Туподар - Краснодар», где размещены фотографии.

Ранее «Живая Кубань» писала, что власти Краснодара не смогли выделить детям школьный автобус. Ребята из Новознаменского жилого района будут добираться на учёбу на маршрутке.

В таком вот решении вопроса приняли участие: заместитель главы Краснодара Антон Смертин, первый заместитель главы Краснодара Евгений Наумов, председатель Контрольно-счетной палаты Краснодара Людмила Балашева, заместитель директора департамента транспорта и дорожного хозяйства Владимир Анфиногенов, заместитель прокурора Карасунского внутригородского округа Михаил Масягин.

- Поскольку Новознаменский жилой район - это черта города, законных оснований для организации работы школьного автобуса здесь нет. Возможность организовать подвоз детей к новой школе - это существующие маршруты, - заявила председатель Гордумы Вера Галушко.

Парламентарий от «Единой России» - она предложила местным жителям «в ближайшие дни протестировать работу автобусного маршрута и оценить ситуацию». Ну вот и оценили... Особенно впечатлила система кондиционирования - открытые на полном ходу двери.

В Краснодарском крае каждый шестой школьный автобус опасен для перевозки детей, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.