Перейти к основному контенту
29.06.2022 18:06

Житель Краснодара просит мэра убрать в общественных туалетах

Кубанский активист объехал все муниципальные уборные и записал открытое обращение к главе города

Житель Краснодара просит мэра убрать в общественных туалетах
Фото: пресс-служба администрации Краснодара
Фото: пресс-служба администрации Краснодара

Краснодарец Виталий Черкасов записал открытое обращение к главе города Андрею Алексеенко. Активиста возмутило состояние муниципальных туалетов. Почти везде картина одинаковая - неисправная сантехника, отсутствие воды, туалетной бумаги и электричества, закрытые кабинки.

Видео: телеграм-канал  «Типичный Краснодар»

Автор записал обращение к главе города, но продолжил экскурсию по остальным туалетам. В городе он насчитал 16 муниципальных уборных. Все они находятся в оперативном управлении МКУ «Управление коммунального хозяйства и благоустройства» и в основном расположены в скверах и городских парках. Однако, посещать их не советуют даже сотрудники, обсуживающие заведения.

- У нас не было воды сегодня, поэтому без противогаза лучше не заходите, - слышен за кадром женский голос.

Видео: телеграм-канал  «Типичный Краснодар»

А ведь два года назад власти Краснодара намеревались установить в городе новые туалеты, сообщали СМИ. И даже вели переговоры с иностранной компанией об установке в краевом центре платных общественных туалетов европейского уровня - с санузлами, комнатами матери и ребенка, душевыми кабинами и даже кафе. Посещение точки должно было стоить 70 руб., 50 из которых планировалось возвращать через кешбэк. Но это так и осталось в планах.

Сейчас все муниципальные туалеты в городе бесплатные. Виталий Черкасов между тем настроен решительно, он планирует добиваться справедливости через суд, если ситуация с туалетами не наладится.

Всё не как у людей: в Геленджике не работают бесплатные туалеты, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.