Перейти к основному контенту
07.11.2022 16:15

Житель Кубани зачем-то похитил лошадь, а затем отпустил ее

Конокрада задержали и будут судить

Житель Кубани зачем-то похитил лошадь, а затем отпустил ее
Фото: iStock
Фото: iStock

В Мостовском районе Кубани нетрезвый мужчина украл лошадь у своего бывшего работодателя. Так местный житель, видимо, решил отомстить своему начальнику с прежнего места работы. 

Как сообщили в ГУ МВД России по Краснодарскому краю, подозреваемый проник на ферму, где ранее трудился, и выкрал оттуда лошадь, прихватив седло. После, вероятно, протрезвев, похититель отпустил животное, а седло припрятал у себя дома. 

Подозреваемого мужчину нашли и завели уголовное дело. О том, вернулась ли лошадь на ферму, не сообщается. Но судя по сумме ущерба в 230 тысяч, животное, скорее всего, потерялось. 

- Следственным отделением ОМВД России по Мостовскому району завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 40-летнего местного жителя по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 УК РФ «Кража», - сообщили в МВД России по краю.

Сейчас обвиняемый находится под подпиской о невыезде. Мужчина может отправиться в тюрьму на 6 лет. 

Ранее «Живая Кубань» сообщала, что в Сочи в ДТП с лошадью погиб водитель легковушки. По предварительным данным, 41-летний водитель автомашины «ВА3» сбил лошадь, которая вышла на проезжую часть. От удара машину отбросило в сторону, и она влетела в бетонный забор, проломив его. В результате ДТП водитель авто скончался до приезда скорой. 

Горе-предприниматели бросили своих лошадей умирать от жажды и голода под Туапсе , сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости