Перейти к основному контенту
09.08.2022 11:06

Житель Новороссийска обманул более 20 человек, продавая автозапчасти

Мужчина обещал товары из Приморского края, но брал деньги и исчезал

Житель Новороссийска обманул более 20 человек, продавая автозапчасти
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Житель Новороссийска обманул более 20 человек. По информации издания «Новая Россия», мужчина обещал доставить автозапчасти и машины из Приморского края.

В 2019 году 44-летний рецидивист решил заработать денег обманом. Он разместил объявление, в котором заявил, что готов помочь с покупкой контрактных автозапчастей, машин и их доставке. Цену за своё посредничество он предлагал низкую, чем, вероятно, и подкупил доверчивых граждан.

На предложение откликнулся житель Нерюнгринского района Якутии. Он заказал детали на 11 тысяч рублей. Продавец попросил предоплату и после получения денег перестал выходить на связь.

За два года «предприниматель» обогатился на 1,5 миллиона рублей. Житель Новороссийска обманул 21 человека из 11 регионов страны. Сейчас он заключен под стражу. На его недвижимость наложен арест. В ближайшее время он предстанет перед судом.

Ранее «Живая Кубань» писала, что в Новороссийске банда мошенников разработала план по обману банков, и хотела прикарманить 1.6 миллиона рублей. Одна из обвиняемых была мозгом компании. Она разработала план и консультировала остальных участников группы. Другой фигурант занимался подготовкой справок и документов, содержащих заведомо ложные и недостоверные сведения о месте работы и размере дохода соучастников. А третья, 38-летняя злоумышленница обращалась в банки в качестве заемщика для оформления кредитов. Сумма, которую друзья намеревались похитить составила 1,6 млн. рублей. Но не смогли, их деятельность пресекли сотрудники полиции.

На Кубани телефонный мошенник облапошил южан на 1 миллион рублей, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.