Перейти к основному контенту
14.04.2023 17:19

Жителей 30 улиц Сочи просят запастись водой

В Хостинском районе будут реконструировать сети

Жителей 30 улиц Сочи просят запастись водой
Фото: «Водоканал Сочи»
Фото: «Водоканал Сочи»

Водоканал Сочи сообщает, что специалисты начинают реконструировать важный для города водовод. Население просят запастись водой.

Отключения коснуться жителей более трех десятков улиц и некоторых садовых товариществ в Хостинском районе.

- С перебоями водоснабжения столкнутся жители домов по проспектам Курортный и Пушкина, по улицам 20-й Горно-стрелковой дивизии, Бзугу, Ломоносовской, Бытха, Яна Фабрициуса, Метелева, Севастьянова, Верхняя Лысая Гора, Лысая Гора, Пятигорская, Учительская, Дмитриевой, Тургенева, Лермонтова, Депутатская, Серафимовича, Грибоедова, Красная, Альпийская, Кубанская, Докучаева, Мичурина, П. Корчагина, Ломоносова, по переулкам Карбышева, Ряжский и Горный, а также в СТ «Фронтовик» и СТ «Агро»,- сообщает «Водоканал Сочи».

Работы проводятся на магистральном водоводе диаметром 600 мм. Инженерные службы предприятия выявили на нем аварийные участки. Все они исключены из действующей системы, взамен проложены новые коммуникации.

Переключение абонентов запланировано на среду, 19 апреля. Насосные станции будут остановлены в 22:00, а система водоводов опустошена.

Стабилизировать давление планируется к концу дня 20 апреля. В случае необходимости будет организован подвоз воды к домам.

На реках Кубани ожидается сильный подъем воды, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости