Перейти к основному контенту
07.09.2021 21:41

Жителей Краснодара напугала красная змея

Её фото появилось в соцсетях

Жителей Краснодара напугала красная змея
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Змею обнаружили в подъезде одного из домов по улице Ставропольской краевого центра. Откуда в жилом доме появилась редкая змея, пока неизвестно.

Жителей Краснодара напугала красная змея

Рептилия по своей окраске очень похожа на ядовитого кораллового аспида. Точно по размещенному фото плохого качества определить это невозможно. Но всё же по внешним признакам с определенной долей осторожности чешуйчатую красотку можно идентифицировать как неядовитую змею из семейства ужеобразных. Скорее всего, это так называемая молочная змея. Эта рептилия выглядит очень эффектно и экстравагантно. Яркость ее красок просто завораживает. Не зря она считается одной из самых красивейших змей во всем мире.

Среди террариумистов эта довольно-таки дорогая чешуйчатая особа пользуется невероятной популярностью. Ведь в содержании она не очень прихотлива, а внешне очень изысканна. Коралловый, черный и белый цвета чередуются, образуя кольца чистых и насыщенных оттенков. Коралловые кольца у этих рептилий самые широкие.

Ареал ограничен штатами на восточном побережье от Флориды до Нью-Джерси. Молочная змея обладает очень слабым ядом (как и медянка), который для человека угрозы не представляет. Однако понятно, что её укус болезненен.

Вероятно, найденная змея уползла у кого-то из увлеченных жильцов из террариума. Или, возможно, кто-то выпустил ее в подъезд поползать, чтобы попугать общественность.

Ранее «Живая Кубань» писала, что необычную фотографию опубликовали в социальных сетях. На одной из детских площадок мужчина выгуливал питона. Судя по снимку, двор совершенно пустой. Видимо, необычный питомец перепугал всех соседей.

Пользователи социальных сетей к фотографии отнеслись с креативным юмором.

- Тут 2 варианта: либо он выгуливает питона, пока никого нет во дворе, либо никого нет во дворе потому, что он выгуливает питона, - написал один из юзеров.

- Я подумала, что питон выгуливает соседа, - пишут пользователи.

- Зато все соседи относятся к нему с уважением и здороваются, чтобы не попасть в черный список, - шутят юзеры.

Необычный улов: житель Крымска во время рыбалки обнаружил гигантскую змею, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.