Перейти к основному контенту
14.11.2021 16:31

Жители Анапы повстречали необычную гусеницу ВИДЕО

Вероятно, это был бражник

Жители Анапы повстречали необычную гусеницу ВИДЕО
Фото: скриншот видео
Фото: скриншот видео

На Высоком берегу в Анапе очевидцы встретили необычную гусеницу. По их словам, она была очень активная и достаточно упитанная. Горожан привлек яркий цвет насекомого – оно ярко-зеленой окраски, а также имеет темные точки и рог в конце своего тела.

- Красавица! – прокомментировала женщина, которая повстречала необычное насекомое.

Видео: «Анапское Черноморье»

Пользователи соцсетей предположили, что это может быть гусеница бражника. Если это действительно так, то все представители семейства этих необычных насекомых считаются достаточно редкими, а многие из них занесены в Красную книгу.

Например, говоря о личинке глазчатого бражника, нужно сказать, что шип у этих насекомых совсем не для красоты, а для защиты от надоедливых мелких собратьев: муравьев и мелких жучков, передает портал «Грызунофф». Он представляет собой что-то вроде жала, в котором так же, как и у ос, присутствует яд (кислота), действующий на противника. Для человека «оружие» гусеницы бражника никакой опасности не представляет.

Также гусеница похожа на липового бражника. Цвет этих насекомых со временем меняется. Он становится темнее перед тем, как стать куколкой, из которой вылупится сама бабочка.

Ранее «Живая Кубань» писала, что в Краснодаре на мусорках крыс и мышей теснят ежики. Ежи, конечно, более приятные существа. Ползают под мусорными баками, переворачивая пакеты, в самом центре краевой столицы, как правило, в вечернее и ночное время. Вероятно, в поисках еды.

Краснодарских ежей не пугают люди. На мусорках колючие, кажется, чувствуют себя хозяевами положения

Мелких грызунов ежики не только теснят, но и с аппетитом их едят. Поэтому жители многокватирников и частного сектора чрезвычайно рады соседству с этими животными.

В Краснодаре в начале ноября поспела клубника и расцвела сирень, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости