Перейти к основному контенту
21.11.2021 16:36

Жители еще одного района Кубани протестуют из-за строительства мусорного завода ВИДЕО

На улицу вышли неравнодушные люди под станицей Брюховецкой

Жители еще одного района Кубани протестуют из-за строительства мусорного завода ВИДЕО
Фото: скриншот видео
Фото: скриншот видео

В последнее время на Кубани все чаще местные жители выходят на митинги, протесты и шествия. Они уверены, что на местах их проблемы не слышат, а единственный способ привлечь к себе внимание – провести пикеты и публичные обсуждения.

На этот раз так произошло и в станице Новоджерелиевской. Там местные жители выступают против предполагаемого строительства мусоросортировочного завода. Об этом сообщает паблик «Типичная Брюховецкая».

Люди вышли на митинг, куда для разговора прибыла глава Новоджерелиевского сельского поселения - Ольга Ткаченко. По данным tipich_buhara, главы Брюховецкого района на сходе не было.

На вопрос одного из мужчин о том, поддерживает ли вышедших с протестом людей глава станицы, Ткаченко, судя по видео, ушла от ответа:

- А вы нас поддерживаете со свалкой?

- Ну, давайте порассуждаем… - ответила Ткаченко и привела в пример случай со станицей Роговской, где местные жители также протестовали против строительства мусорного полигона.

Видео: tipich_buhara

Ранее «Живая Кубань» рассказывала, что местная свалка, объем которой 20 миллионов тонн, волнует жителей хутора Копанского уже давно. Мусор таких объемов не только отравляет воздух, но и окрестные источники, а также поля. Поэтому поводу хуторяне не раз обращались к президенту, но их обращения не получают развития, а власти лишь «кормят» обещаниями о рекультивации.

Недавно местные жители провели шествие с требованиями закрыть свалку.

- Прекратите нас убивать! Мы требуем закрытия свалки! Мы, жители хутора Копанского, хотим жить! Наши дети, внуки не должны дышать ядом и пить «чудо-зелье» из крана. Мы требуем закрытия свалки в хуторе Копанском, - цитирует жителей телеграм-канал «Туподар».

Сельхозземлю в курортном Горячем Ключе отдадут под мусорный полигон, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.