Перейти к основному контенту
25.05.2022 17:33

Жители Геленджика почти полгода сидят без газа

Вероятно, скоро они обратятся за помощью в Москву, ибо на местные власти уже, похоже, и не рассчитывают

Жители Геленджика почти полгода сидят без газа
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Еще в феврале «Живая Кубань» заостряла внимание чиновников на том, что в селе Архипо-Осиповка, которое является административным центром одноименного округа Геленджика, в жилых домах отсутствует газоснабжение. И когда оно появится, не известно.

Люди, проживающие в микрорайоне Санаторный, по этому поводу тогда провели массовый сход. На нем, как отметили местные telegram-каналы, присутствовали журналисты федеральных СМИ.

Примечательно, что на наличие проблемы геленджичане указывали с самого первого дня. Они рассказывали о бездействии местных чиновников на интернет-страницах краевых должностных лиц. Однако, судя по всему, ответа люди так и не получили.

И вот появилось новое обращение к чиновникам, начинающееся со слова «Помогите...». Люди в очередной раз пытаются достучаться до руководства.

- Мы жители села Архипо-Осиповка улиц Рабочая, Вишневая, Славянский переулок, микрорайон Санаторский с января месяца находимся без газа! - написали в соцсетях геленджичане.

Они написали, что им приходится использовать электричество в качестве альтернативы газу. При этом жители села отметили, что «электрическая проводка не выдерживает».

- Вчера люди не знали, как кормить маленьких детей, так как не было ни света, ни газа, - рассказали в крайней степени обеспокоенные люди.

Местные жители высказали опасение, что с приходом жаркого летнего периода нагрузка на электрические сети из-за использования кондиционеров возрастет, и тогда проблема, возможно, еще больше усугубится. Они постоянно просят содействия в решении вопроса ответственных лиц.

Но начальники, судя по всему, знающие о проблеме, хранят молчание. Вероятно, двум Алексеям - председателю поселковой администрации Липовецкому и главе Геленджика Богодистову не хватает полномочий, чтобы помочь людям. Или просто не хотят?

Не течет: в Геленджике в очередной раз ограничили подачу воды, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.