Перейти к основному контенту
25.01.2022 21:00

Жители Горячего Ключа вышли на пикеты, а в Краснодаре снова подорожает проезд в пригородных автобусах: итоги дня ВИДЕО

«Живая Кубань» рассказывает о самых важных событиях 25 января

Жители Горячего Ключа вышли на пикеты, а в Краснодаре снова подорожает проезд в пригородных автобусах: итоги дня
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Жители Горячего Ключа вышли на пикеты. Они не хотят, чтобы в городе начал работать мусорный полигон. Люди называют его началом экологической катастрофы. Пока во власти их никто не услышал.

Краснодарцы же вовсю возмущаются последствиями снежных дней. Как не готовились к ним коммунальщики, но залповый и ливневый снег на них выпал неожиданно. Парализованный Краснодар отчасти чистили сами жители.

В Краснодаре снова подорожает проезд в пригородных автобусах. С 1 февраля на пяти маршрутах: № 136а, 146а, 157а, 170а и 176а – они ходят в пригородные поселки и станицы, за проезд придется заплатить где-то 35-ть, а в некоторых до 50 рублей.

Как в кино….отломился кусок берега в Туапсинском районе. Целых 8 тысяч квадратных метров мыса Агрия, возле Ольгинки сползает потихоньку в море после сильного шторма. На мысе квартировал кемпинг. Он покосился, но выстоял.

А в самом Туапсе, что примечательно перед местным «Водоканалом», разлилось озеро. Это растаяли сугробы. Абоненты ищут лодки – по другому сейчас до коммунальщиков не доплыть.

В станице Брюховецкой 25-летний парень зарезал бабушку и едва не убил тетю с братом. Он пришел к ним ночью и жестоко расправился с родными. Почему – выясняют следователи.

Жители Геленджика не в восторге от озеленения. На курорте высаживают нежных экзотов, а те не выдерживают экстремальной погоды и гибнут. Но их закупают с упорством, достойным применения, скажем в деле ремонта водоснабжения, канализации или вывоза мусора. Но, видимо, экзотичность, заряженная миллионами, побеждает.

Банки рассказали, кому дадут ипотеку в этом году. Одобрение получат лишь семьи с доходом от 80 до 100 тысяч рублей. И лишь на кредит не превышающий половины дохода. При этом работать желающим надо в определённых сферах экономики. А еще не иметь просрочек по другим кредитам.

Все подробности на «Живой Кубани». Мы следим за развитием событий.

В Сочи море вынесло на пляж неопознанный объект, а ейский мажор пытается избежать тюрьмы: итоги дня ВИДЕО, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости