Перейти к основному контенту
19.01.2021 11:50

Жители Краснодара в крещенские морозы остались без отопления (ВИДЕО)

До мерзнущих людей никому нет дела

Жители Краснодара в крещенские морозы остались без отопления (ВИДЕО)
Фото: скриншот видео
Фото: скриншот видео

Краснодарцы, проживающие на улице Заполярной, 39 в жилом комплексе «Славянка», что находится в Славянском микрорайоне города, оказались в холодной западне. Когда на улице бушует непогода – снегопады, понижение температуры, усиление ветра – в корпусе №3 отопление сложно назвать отоплением.

Видео: zo_krd

Такая ситуация, по словам жильцов, продолжается третий день. Никакие действия после обращения местных жителей для разрешения ситуации предприняты не были. Люди будто попали в замкнутый круг:

- Отопления нет! УК ничего не делает! Звонили в администрацию города, округа, в государственную жилищную инспекцию, в аварийную. Везде один ответ – обращайтесь в УК. В УК диспетчер ничего не знает! - сообщают жильцы новостройки.

Мерзнущие говорят, что на первом этаже в квартирах опустилась уже до +15 градусов. Жильцы были вынуждены предать огласке бездействие всех органов – от управляющей компании до городской администрации, чтобы не замерзнуть окончательно. Люди вынуждены подключать обогреватели, чтобы поддерживать комфортную температуру в квартирах, в которых находятся маленькие дети, пожилые люди.

Видео: zo_krd

Крыша течет: в Краснодаре управляющий ТСЖ, обозвавший жильцов «дебилами», не устраняет последствия снегопада, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.