Перейти к основному контенту
23.01.2021 09:52

Жители Краснодарского края страдают от низкого напряжения в электросети

Проблема появилась в Динском районе

Жители Краснодарского края страдают от низкого напряжения в электросети
Фото: Газета РВС
Фото: Газета РВС

Жители станицы Старомышастовской в Динском районе Краснодарского края сообщили о проблеме низкого напряжения в электросети. Так, по их словам, в дома поступает напряжение всего 150 вольт. При этом суммы в платежных квитанциях не радуют местных жителей, которые вносят деньги за оплату услуги регулярно.

- Линия старая, напряжения не хватает, максимум – 150 вольт. Несколько раз обращались с жалобой на горячую линию. Нам обещают, что электрики подъедут и замерят напряжение. На этом все, - сообщили старомышастовцы «Газете РВС».

С проблемой столкнулись жильцы улицы Славы в домах № 7, 9, 11, где, к тому же, отопление идет от электричества в виду того, что станица не газифицирована.

- Когда напряжение 220 В, дом нагревается быстро. Сейчас напряжение низкое и прогреть дом получается только в течение нескольких часов. Мы уже забыли, что такое микроволновка. Она не греет. И недавно сломалась из-за недостаточного напряжения. Куда еще можно обратиться и что нам делать? – делится переживаниями местная жительница.

Длительные попытки прогреть жилище приводят к тому, что потребление электроэнергии увеличивается, что влечет за собой ряд дополнительных проблем: росту суммы платежа, перегрузке линий электропередач, к снижению напряжения. А это служит следствием частных отключений света из-за выбитых автоматов на подстанции.

Жители Старомышастовской просят «Россети» решить проблему низкого напряжения в их домах.

Жители теплого Геленджика мерзнут в своих квартирах (ВИДЕО), сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.