Перейти к основному контенту
12.03.2021 18:30

Жители Кубани будут носить маски минимум до конца марта

Режим повышенной готовности в регионе вновь продлен

Жители Кубани будут носить маски минимум до конца марта
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Губернатор Кубани подписал постановление о продлении режима повышенной готовности в связи с пандемией коронавируса. Ограничительные меры будут действовать в регионе до 29 марта. Соответствующий документ был опубликован на сайте краевой администрации. Согласно нему, жители и гости Кубани по-прежнему должны использовать средства индивидуальной защиты в местах массового пребывания людей, в том числе в транспорте, объектах бытового обслуживания и торговли, а также на вокзалах, парковках, в лифтах и иных общественных местах. Отмечается, что организации и индивидуальные предприниматели обязаны обеспечить соблюдение масочного режима работниками и посетителями.

Кроме того, граждане обязаны соблюдать безопасную социальную дистанцию – в полтора метра. Также в регионе сохраняется запрет на проведение развлекательных, зрелищных, культурных мероприятий с очным присутствием. А число участников деловых мероприятий по-прежнему не должно превышать 100 человек.

Помимо этого, в Краснодарском крае продолжает действовать режим самоизоляции для граждан старше 65 лет и лиц с болезнями органов дыхания, диабетом, сердечно-сосудистыми и иными хроническими заболеваниями, напоминает пресс-служба администрации региона.

На Кубани названы муниципалитеты-лидеры по количеству заболевших COVID-19, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.