Перейти к основному контенту
14.08.2022 21:11

Жители Новороссийска пожаловались на отсутствие бензина

На ряде заправок предлагают только дизель

Жители Новороссийска пожаловались на отсутствие бензина
Фото: NR_novosti
Фото: NR_novosti

В Новороссийске ряд автозаправок популярной сети перестал торговать бензином. Об этом сообщает «Новая Россия» со ссылкой на информацию жителей города-героя.

- В Новороссийске уже несколько дней на заправках «Лукойла» наблюдаются перебои с бензином. В наличии только дизтопливо, - сообщают горожане.

При этом данных о том, когда колонки вновь начнут заполняться бензином, неизвестно.

- Сотрудники АЗС не в курсе, когда появится бензин, и будет ли он в необходимых объемах, - дополнили очевидцы.

Жители Новороссийска столкнулись с отсутствием бензина

В настоящее время причины отсутствия бензина на заправках неизвестны.

Ранее «Живая Кубань» писала, что стоимость бензина на заправках в России может заметно снизиться через полгода. Об этом сообщает РИА со ссылкой на президента некоммерческого партнерства «Нефтяной клуб Санкт-Петербурга» Олег Ашихмин.

Одна из причин, по которым для граждан бензин не дешевеет, заключается в опасениях владельцев автозаправок, что динамика оптовых цен изменится.

- У продавцов бензина нет четкой уверенности, что оптовые цены зафиксируются на нижнем уровне. В такой ситуации операторы АЗС не спешат сильно снижать цены, чтобы потом не пришлось их резко повышать. Если это сделать, то можно спровоцировать напряженность в отношениях с владельцами автотранспорта, – сказал Ашихмин.

Розничные цены могут упасть, если оптовые продержатся на низком уровне как минимум полгода. Автовладельцы смогут покупать бензин по гораздо более выгодным ценам приблизительно с начала 2023 года.

В Краснодарском крае резко подскочили цены на бензин, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.