Перейти к основному контенту
01.08.2022 17:47

Жители поселка под Краснодаром вышли на пикет из-за отсутствия газа

По словам людей, в Новознаменский провели газопровод еще три года назад, но топливо по нему не поступает

Жители поселка под Краснодаром вышли на пикет из-за отсутствия  газа
Фото: «ЧП Краснодартм»
Фото: «ЧП Краснодартм»

В Новознаменском жители вышли на улицу с транспарантами в руках. Люди решились на акцию протеста, чтобы обратить внимание на свою проблему. Об этом пишет телеграм-канал «ЧП Краснодартм». Еще три года назад к поселку проложили трубы, но газ в домах так и не появился. И это при том, жители оплатили все расходы.

- Даешь газ пенсионерам! Меняю уголь и дрова на газ, - написано на транспарантах.

Обратили ли чиновники внимание на эту акцию протеста, в паблике не сообщается. За комментариями по поводу газификации поселка Новознаменский «Живая Кубань» обратилась в пресс-службу администрации города, но пока разъяснений не получила.

Жители поселка под Краснодаром вышли на пикет из-за отсутствия  газа

Фото: «ЧП Краснодартм»

«Живая Кубань» также писала, что на чиновников Геленджика возбуждено уголовное дело из-за отключения газа в жилых домах. Ход расследования поставлен на контроль в Следственном комитете России.

В селе Архипо-Осиповка, которое является административным центром одноименного округа Геленджика, в жилых домах до сих пор отсутствует газоснабжение. И когда оно появится, не известно.

Жителям пока приходится использовать электричество в качестве альтернативы газу. При этом селяне отметили, что «электрическая проводка не выдерживает» и «свет периодически вырубается, так как большая нагрузка».

- В Архипо-Осиповке в жилом микрорайоне мало что идет волокита с поставкой газа, так еще постоянно аварии на распределительных сетях электроэнергии. Подстанции кабельные сети не ремонтируют с советских времен. Все изношено до такой степени, что сети не выдерживают нагрузок. Резервных кабельных сетей нет. И ни администрации, ни энергетикам нет никакого дела. Как заставить чиновников заниматься конкретными делами, а не отписками? – пишут читатели «Живой Кубани».

Люди, проживающие в микрорайоне Санаторный, по этому поводу даже проводили массовый сход. На нем присутствовали и журналисты федеральных СМИ. Но, видимо, безрезультатно. Поэтому они обратились в Следственный комитет России.

В Геленджике изызнова нет воды, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости