Перейти к основному контенту
11.01.2023 16:57

Жители поселка под Краснодаром замерзают в своих домах

В Знаменском происходят частые перебои с электричеством, которым отапливается жилье

Жители поселка под Краснодаром замерзают в своих домах
Фото: скриншот с видео
Фото: скриншот с видео

Жители поселка под Краснодаром записали видеообращение к чиновникам администрации Краснодара. Ролик распространился по социальным сетям.

По словам людей, третий день электричество в поселок Знаменский подают с перебоями. Проблема заключается в том, что некоторые жители отапливают дома электроэнергией.

- Третий год подряд, как только наступает холодное время года, начинаются постоянные отключения. Час, два, сутки даже бывало. Люди в это время сидят с детьми, со старыми родителями, инвалидами. И никому нет дела до нас, - жалуются на бездействие властей местные жители.

Рассказали люди и о том, что на все их обращения приходят шаблонные ответы, которые чаще всего перенаправляют жителей в другое ведомство.

«Ъ-Кубань» пишет, что ответ от администрации Краснодара уже получен.

- В связи с активным приростом жителей в этих садовых товариществах, мощностей на имеющихся подстанциях не хватает для обеспечения жителей теплом и электроэнергией. В прошлом году мощности были увеличены, но этого оказалось недостаточно. 10 января в СНТ заменили оборудование на потребительских подстанциях и электричество вернулось в дома. На сегодняшний день все потребители обеспечены теплом и электроэнергией, - отметили в мэрии.

Видео: Telegram-канал «Типичный Краснодар»

В Новороссийске жители почти сутки сидят без отопления, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.