Перейти к основному контенту
28.12.2020 14:27

Жители Туапсинского района топят снег из-за отсутствия воды

Поселок Горный продолжает борьбу за бесценную влагу

Жители Туапсинского района топят снег из-за отсутствия воды
Фото: скриншот видео
Фото: скриншот видео

После публикации статьи на «Живой Кубани» о том, что в поселке Горный Шаумянского поселения Туапсинского района нет воды, жителям дали живительную влагу, но лишь на один час и три минуты. Откуда известно время подачи ресурса? Сельчане настолько отвыкли от такого «блага» цивилизации, что буквально засекают время, сообщается в паблике в инстаграм «tuapse_info».

Видео: tuapse_info

Но этого, конечно, недостаточно. Одним часом администрация поселения не отделается. Жители настаивают на окончательном решении проблемы в населенном пункте.

Видео: tuapse_info

- Местная администрация не принимает мер, забыв, что уже зима, и продолжает утверждать, что воды в каптаже нет. Но вода там уже есть, - сообщает Валерий Хот.

Местные жители вынуждены топить снег и лед для своих нужд – не просто для того, чтобы помыть посуду, но и помыть детей. И все это в 21 веке в благодатном крае.

Видео: tuapse_info

Более того, по словам активиста, перед тем, как вода идет в местный водопровод, она попадает в накопительную емкость на территории фирмы «Лори». Компания, по словам местных жителей, начала розлив питьевой воды в бутылки.

Видео: tuapse_info

- Может поэтому местный глава ничего не делает, потому так заинтересован? Нужно выяснить, что с «Лори», кто смотрит за емкостями, кто может перекрывать или что-то регулировать в водопроводе, - вопрошает общественник.

Видео: tuapse_info

Жители Туапсе просят включить им газ, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости