Перейти к основному контенту
21.12.2021 13:46

Зимние каникулы у школьников в Адыгее начнутся раньше обычного

Об этом заявил глава региона Мурат Кумпилов

Зимние каникулы у школьников в Адыгее начнутся раньше обычного
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

На республиканском оперштабе Адыгеи глава региона заявил, что в этом году дети уйдут на зимние каникулы раньше, чем обычно. Отдыхать ученики всех школ Адыгеи начнут с 27 декабря. Об этом пишет «Нетипичная Адыгея».

Продлятся выходные дни у ребят по 9 января, а уже 10 числа школьники вновь сядут за парты. Таким образом, продолжительность отдыха с учетом выходных и праздничных дней составит две недели.

Причиной этому стала заболеваемость в образовательных учреждениях. При этом чаще всего инфекцию подтверждают у самих учеников, которые позже заражают своих сверстников и семьи, заявил вице-премьер РА Анзаур Керашев.

Сейчас в регионе заболевания выявлены в 39 школах, закрыто на карантин 213 классов. Учатся дистанционно около двух тысяч детей.

7.	Зимние каникулы у школьников в Адыгее начнутся раньше обычного

7.	Зимние каникулы у школьников в Адыгее начнутся раньше обычного

Ранее «Живая Кубань» рассказывала, что на Кубани заработала закрытая на карантин из-за коронавируса школа в Северском районе. Учебное учреждение не принимало учеников с 16 декабря. За пять дней в учреждении провели санитарную обработку помещений.

Однако до сих пор остаются закрытыми 237 классов в 118 школах Анапы, Горячего Ключа, Краснодара, Новороссийска, Сочи, Абинского, Белоглинского, Брюховецкого, Выселковского, Гулькевичского, Динского, Ейского, Калининского, Красноармейского, Крымского, Кущевского, Лабинского, Мостовского, Новокубанского, Новопокровского, Павловского, Приморско-Ахтарского, Северского, Славянского, Староминского, Темрюкского, Тихорецкого, Туапсинского, Успенского и Щербиновского районов.

Также из-за выявленных случаев COVID-19 закрыта 101 группа в 59 детских садах Анапы, Геленджика, Горячего Ключа, Краснодара, Новороссийска, Сочи, Абинского, Белоглинского, Выселковского, Ейского, Кореновского, Крымского, Курганинского, Новопокровского, Северского, Староминского, Темрюкского, Тимашевского и Тихорецкого районов.

Кроме этого на дистант перевели 12 групп в 7 колледжах и техникумах края, пишет региональный оперштаб.

На Кубани за сутки умерли 22 пациента с COVID-19, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.