Перейти к основному контенту
20.12.2021 18:17

35-летний Роман Бублик стал новым главой Ейска

Должность была вакантна почти год

35-летний Роман Бублик стал новым главой Ейска
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Сегодня в Ейске городской совет депутатов избрал нового главу города – им стал Роман Бублик, о чем проинформировала пресс-служба города.

Напомним, на должность претендовали три кандидата. Помимо Бублика, который с 20 сентября временно исполнял обязанности главы, были начальник торгового отдела районной администрации Александр Филипьев и специалист отдела реализации контрактной системы Александр Бабичев.

Роман Бублик - уроженец станицы Должанская. Закончил Кубанский государственный аграрный университет по двум специальностям: «юриспруденция» и «государственное и муниципальное управление». С 2007 года работал юристом. В 2017 году его избрали заместителем председателя Совета депутатов Ейского района и одновременно председателем Совета молодых депутатов при Совете МО Ейский район. 

Ранее «Живая Кубань» рассказывала, что должность главы Ейска остается свободной с 25 декабря 2020 года после того, как депутаты Ейского городского поселения единогласно проголосовали за досрочную отставку мэра Валерия Кулькова. Он руководил городом почти 10 лет, а потом ушел на пенсию. Исполнять обязанности главы стал прежний заместитель Андрей Скачедуб. Мэра пытались выбрать несколько раз. Но заседание конкурсной комисси то срывалось, то признавалось прокуратурой незаконным, то муниципальные депутаты были настроены против креатуры края.

В результате в июле из кандидатов на пост мэра Ейска остался только один. Напомним, после первого этапа конкурса осталось три человека. Это Андрей Скачедуб, Александр Бережной – председатель Совета Ейского городского поселения четвертого созыва и Андрей Назаров - 1973 года рождения, военный пенсионер, беспартийный, председатель депутатского объединения независимых депутатов «Ейский рубеж», он же -директор Ейских тепловых сетей.

Потом Скачедуб и Бережной сняли свои кандидатуры. Соискатель остался один: Назаров, В результате конкурс на мэра Ейска, который должен был состояться в августе, отменили.

У мэра Сочи новый заместитель, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости