Перейти к основному контенту
04.02.2022 14:57

Бизнесмен благодаря липовой справке курирует молодежную политику в Краснодаре

Чиновника уволили, но потом передумали и приняли обратно

Бизнесмен благодаря липовой справке курирует молодежную политику в Краснодаре
Фото: сайт мэрии Краснодара
Фото: сайт мэрии Краснодара

Бывший сотрудник КубГАУ, депутат по Абинскому району, кандидат в депутаты в Гордуму Краснодара, выпускник КубГУ и АГУ Сергей Фетисов в 2020 году подал в мэрию Краснодара пакет документов для трудоустройства. Спустя время оказалось, что среди бумаг оказались липовые справки. Их мужчина заказал 28 октября 2020 года у посредника. В них должно было говориться, что Фетисов не является руководителем и учредителем юридического лица, а также не имеет статуса индивидуального предпринимателя или главы крестьянско-фермерского хозяйства.

Ложь выяснилась спустя два месяца. Именно столько проработал Фетисов на должности начальника управления по делам молодежи администрации Краснодара, а после был уволен.

Как оказалось, сообщает Объединенная пресс-служба судов Краснодарского края, справки подготовил 40-летний житель кубанской столицы за тысячу рублей. Деньги за услугу ему перевели на номер «Киви-кошелька». За это мужчина попал под суд по статье «Использование заведомо поддельного удостоверения, предоставляющего права».

- Подсудимый свою вину в совершении инкриминируемого преступления признал полностью, заявив ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства. Рассмотрев материалы дела, суд признал подсудимого виновным и назначил ему наказание в виде ограничения свободы на срок 5 месяцев, - рассказали в пресс-службе суда.

Что касается чиновника, проработавшего в администрации города с 30 октября до 30 декабря 2020 года, его спустя три месяца вновь радушно приняли в мэрию на ту же должность, после того, как он закрыл все «бизнесы».

В настоящее время Фетисов продолжает трудиться на указанной должности. За предоставление липовых справок не получил никакого наказания. Зато какой «пример» для молодежи!

Бизнесмен благодаря липовой справке курирует молодежную политику в Краснодаре

Экс-чиновница мэрии Новороссийска выложила ролик с матом  ВИДЕО, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.