Перейти к основному контенту
22.12.2021 20:43

Буря в стакане воды: мэр Краснодара вернулся на рабочее место после допросов

Обыски и возбуждение уголовного дела в отношении Алексеенко - реальность или виртуальность?

Буря в стакане воды: мэр Краснодара вернулся на рабочее место после допросов
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

СМИ, освещающие деятельность власти за средства налогоплательщиков, сообщают, что мэр Краснодара Андрей Алексеенко вернулся к исполнению своих обязанностей и находится на рабочем месте.

Эта информация резко диссонирует с той, которая звучала сегодня весь день из вполне официальных источников, даже из Следственного комитета: обыски, задержание, допрос, заведение уголовного дела о предполагаемой взятке.

«Живая Кубань» следит за развитием событий.

Очень уж сегодняшние события напоминают историю с мэром Геленджика, которого дисквалифицировали, дисквалифицировли да недодисквалифицировли. Как говорится в анекдотичный шутке про качели: туда-сюда, обратно, тебе и мне приятно. Когда только перестанет качать кубанскую столицу?

Ранее «Живая Кубань» писала, что скандал с задержанием мэра Алексеенко может нанести удар по репутации «Единой России» Кубани. Об этом рассказали «Акценты». В следующем году пройдут выборы в Законодательное собрание края, и сегодняшняя история в будущем может негативно отразиться на количестве голосов из-за испорченного имиджа.

Напомним, в отношении мэра Алексеенко возбуждено уголовное дело. Главу администрации подозревают в получении взятки.

По версии следствия, будучи первым заместителем губернатора Краснодарского края, Алексеенко через посредника в 2018 году получил взятку в виде дорогостоящего ружья стоимостью порядка 1 миллиона 600 тысяч рублей. Взамен, мэр должен был выдать заключение о том, что дом, возведенный в Прикубанском округе, полностью соответствует нормам, несмотря на то, что в нем был ряд недостатков.

Появилось видео допроса мэра Алексеенко ВИДЕО , сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.