Перейти к основному контенту
21.10.2021 17:21

Быстро дело делается: Алексеенко сдал документы на пост мэра Краснодара

Он стал четвертым претендентом на кресло градоначальника

Быстро дело делается: Алексеенко сдал документы на пост мэра Краснодара
Фото: кубаньводкомплекс.рф
Фото: кубаньводкомплекс.рф

21 октября стало известно о том, что экс-первый замгубернатора Андрей Алексеенко подал документы в комиссию, которая выберет мэра Краснодара. Таким образом он стал четвертым претендентом на пост главы кубанской столицы. Ранее на кресло главы Краснодара претендовали три человека. Они к 20 октября сдали необходимые документы. Это бизнесмен Евгений Ильин, глава «Южного молочного союза» Константин Синецкий и экс-претендент на пост главы Ейска Андрей Назаров.

21 октября на заседании Городской Думы депутаты Краснодара единогласно поддержали кандидатуру Алексеенко на должность первого вице-мэра Краснодара. Но поскольку и.о. градоначальника Евгений Наумов перешел на работу в краевую администрацию, Алексеенко стал согласно Устава города исполняющим обязанности мэра Краснодара.

Буквально час спустя появилась информация о том, что губернатор предложил Андрею Алексеенко участвовать в выборах мэра Краснодара. Об этом глава региона сообщил в своем телеграм-канале.

О том, что он сдал документы и стал еще одним кандидатом на пост мэра Алексеенко сообщил в своем аккаунте в соцсети.

- Проблемы Краснодара и его развитие занимали ключевое место в моей работе на посту первого заместителя главы региона. Но для меня это не просто один из ведущих и быстро развивающихся российских мегаполисов. Это город, который стал для меня родным с детских лет. Город, в котором растут и ходят в школу уже мои дети. Вот почему предложение губернатора было принято с особым чувством. Благодарен за доверие, и в случае избрания приложу максимум усилий, чтобы наш Краснодар становился всё более современным, комфортным, зелёным и уютным. Есть чёткое понимание существующих проблем и путей их решения, - написано в аккаунте andrey.a.alekseenko.

Тут стоит отметить, что Андрея Алексеенко давно прочили в кресло главы Краснодара, о чем писала «Живая Кубань».

Напомним, в Краснодарской мэрии Алексеенко уже работал. До 2010 года он занимал должность начальника отдела координации реконструкции и развития департамента экономического развития, инвестиций и внешних связей администрации Краснодара. А в мае 2010 года Алексеенко назначили заместителем главы Туапсинского района. В сентябре 2015 он стал и.о. главы Ейского района. Пробыл в этой должности считанные дни: уже в октябре был утвержден заместителем губернатора Краснодарского края.

Место первого зама губернатора Кубани займет Игорь Галась, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.