Перейти к основному контенту
04.05.2021 14:30

Чиновники Геленджика стали горячо ностальгировать по бывшим мэрам

И нынешний глава Богодистов на фоне их орденоносной светлости смотрится несколько блекло

Чиновники Геленджика стали горячо ностальгировать по бывшим мэрам
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В официальном Инстаграм-аккаунте старым мэрам посвятили целую внеочередную публикацию. Пресс-служба нынешней администрации, по сути, пишет об успехах прошлых администраций во главе с предыдущими главами. И это реально поднимает всем настроение.

Фото: соцсети

 

Фото: соцсети

Фото: соцсети

Для чего опять понадобилось вспоминать былых градоначальников Сергея Озерова и Виктора Хрестина? Этот творческий порыв пиарщиков Богодистова понять весьма сложно. Ведь в итоге, почитав противоположные комментарии подписчиков к публикации пресс-службы, формируются образы предыдущей власти, частью которой был и сам Алексей Богодистов, заседая до мэрства в кресле депутата гордумы.

Фото: соцсети

Фото: соцсети

Не все люди забыли выдающиеся нюансы активных властно-чиновничьих будней в городе-курорте. И то, что многие выступают за возвращение во власть Озерова и Хрестина, говорит прежде всего, о том, что нынешняя власть в Геленджике их не устраивает. О чем они открыто пишут в соцсетях, пока мэр Богодистов лобызает иконы в Дивеево.

Фото: соцсети

А полгода назад он с таким же рвением и почитанием помогал устраивать свадьбу с участием «джентельменов Иисуса», представителей другой веры - «Церкви Христианской МИССИЯ», которая входит в Южное епархиальное управление Российского объединенного Союза христиан веры евангельской (пятидесятников). 

Возможно, описание составляющих трудового героизма Сергея Озерова и Виктора Хрестина в очередной раз понадобилось, чтобы переключить внимание общественности, отвлечь от острых насущных проблем. И коренные жители с удовольствием обсуждают, как «хорошо или плохо» было раньше.

К обсуждению подключилась даже депутат Гордумы.

Фото: соцсети

Это пишет, кстати, Татьяна Ходырева, директор этого центра. 

Анализируя комментарии, понимаешь, как бы не ругали предыдущих глав жители и гости города, но эти чиновники сделали для благоустройства территории гораздо больше, чем Богодистов. И даже после объективной критики их дел, Озеров и Хрестин воспринимаются по крайней мере не хуже Богодистова, а то и лучше.

Из старой общей команды господина Озерова в новой администрации трудится вице-мэром его одногодка - пенсионерка Марина Рыбалкина, которая хорошо известна жителям Геленджика как бывший руководитель 17 ликвидированных организаций. Она, как и раньше, решает вопросы имущественных отношений как требуемо.

Возвращение госпожи Рыбалкиной на высокую должность в августе прошлого года пришлось как нельзя кстати. У силовиков появляются вопросы не только по делам нынешним, но всё чаще интересует и работа чиновников в минувшие дни. Всегда важно вовремя обнаружить и исправить недочеты в документах, а то может грянуть всякое неприятное с последствиями.

Между тем, кадровый голод в руководящем звене администрации Геленджика наблюдается до сих пор. Об этом свидетельствуют пустующие графы на сайте администрации. Вакантны должности первого заместителя и зама главы города, руководителей нескольких управлений: строительства земельных отношений  образования

Но, думаем,  мэр Богодистов в поиске. Недаром же недавно старательно катался на ралли со своим спортивным партнером Черноситовым.

Фото: соцсети

Может, уговаривал его в чиновники податься, например, спорт курировать?  Заметим, что ранее экс-депутат Новороссийска Владимир Черноситов был уволен с должности вице-мэра Геленджика.

А буквально на днях мэр Геленджика Алексей Богодистов принял на работу своим замом военного пенсионера Андрея Ермакова. Полковник запаса и уроженец Козельска будет курировать работу с правоохранительными органами, военнослужащими, общественными объединениями, несовершеннолетними, физическую культуру и спорт, вопросы ГО и ЧС, казачества и информатизации.

Одновременно с этим борьбу с коррупцией в Геленджике активно и бесстрашно продолжают силовики из разных ведомств. Но не всем, судя по всему, приходится по душе этот динамичный процесс.

Так, один из журналистов, продуктивно пообщавшийся с Богодистовым перед отдыхательным сезоном, неожиданно высказал недовольство антикоррупционными мероприятиями. «Как суд по сто раз выдает постановления на обыски, не понятно», - эмоционально написал он в авторском телеграм-канале, видимо, пытаясь таким неуклюжим образом обелить имя мэра. Обыски по сто раз, конечно же, не проводятся: журналист, мягко говоря, гиперболизирует ситуацию с какой-то целью. Очевидно, что работа ведется согласно получаемой силовиками оперативной информации.

Вакансии на сайте мэрии, видимо, будут еще долго зиять пустотами. Также слишком мала вероятность согласия экс-мэров на возвращение к делам в администрации. Потому что велик риск разделения ими ответственности вместе с нынешним главой за те упущения в работе, которые нынче светят ярче солнца.

В этом плане экс-буфетчик Богодистов всех пока устраивает. Нужно же, чтобы кто-то потом ответил за ужасное положение дел в Геленджике. Дураков принять эти проблемы на себя ещё не наблюдается.

Пока же Богодистову помогают советами. Иногда в его кресле проводят совещания с местными чиновниками вице-губернаторы. Например, Александр Трембицкий. И похоже самому Богодистову это тоже нравится.

4 мая на Кубани руководство Красной,35 адресовало поздравления двум юбилярам - мэру Геленджика и мэру Краснодара. Богодистову - 40 лет, а Первышову - 45. Разница во «взрослении» и соответственно в «успехах» чиновников видна хорошо. Поэтому Первышов почти депутат Госдумы, а Богодистов...

Геленджик может возглавить экс-мэр, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.