Перейти к основному контенту
01.02.2023 11:06

Департамент строительства Краснодарского края возглавил замминистра по культуре

В администрации региона новая кадровая перестановка

Департамент строительства Краснодарского края возглавил замминистра по культуре
Фото: сайт администрации Краснодарского края
Фото: сайт администрации Краснодарского края

Руководителем департамента строительства Краснодарского края назначен Игорь Федосов, сообщается на сайте администрации региона. Ранее чиновник занимал должность заместителя министра культуры Кубани.

Назначенец молод. Ему 30 лет. Он родился 1 марта 1992 года в селе Коноково Успенского района. Имеет два высших образования. В 2014 году окончил Кубанский государственный аграрный университет по специальности «Промышленное и гражданское строительство», в 2019 году – Кубанский государственный университет по специальности «Юриспруденция».

Сообщается, что начал работать с 16 лет - с 2008 в коммерческих организациях, в том числе на руководящих должностях. Уже с 25 лет стал занимать высокие чиновничьи должности. С 2017 года был заместителем, позже – начальником отдела в государственном казенном учреждении региона «Центр укрепления материально-технической базы образования». С 2019 года возглавлял ГКУ КК «Центр технического и информационного обеспечения». В 2021 году стал начальником отдела госзакупок министерства культуры Краснодарского края, с 24 июня 2022 года занимал должность заместителя министра культуры Кубани.

К сожалению, об опыте Игоря Федосова в сфере строительства ничего не говорится. Главное, видимо, что был на руководящих должностях.

Напомним, год назад руководителем департамента строительства края стал такой же 30-летний бывший военный Сергей Власов. С апреля 2020 года Сергей Власов работал в главном управлении строительства региона, а с декабря 2021 года был его начальником. В какое кресло отправляется бывший руководитель, не сообщается.