Перейти к основному контенту
30.04.2021 20:40

Депутат Госдумы Алексей Езубов встретился с кубанскими избирателями

Парламентарий провел прием граждан в Кореновске

Надежда только на депутата: Алексей Езубов встретился с избирателями
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

30 апреля депутат Госдумы от Краснодарского края Алексей Езубов провел очередной прием граждан по личным вопросам.

Разговор в Кореновске был сосредоточен на социальных проблемах. Поэтому на встрече, кроме главы района Сергея Голобородько, были его заместители по социальным вопросам и представители профильных организаций. 

Люди пришли с наболевшим. У большинства из них осталась одна надежда – на депутата. Наиболее остро звучали вопросы обеспечения необходимыми лекарствами для лечения заболеваний онкологии и сахарного диабета. По этой теме к депутату обратилось сразу несколько человек, которые не могут на протяжении долгого времени получить жизненно важные препараты. 

Проблема более чем актуальна, что подтвердила и Татьяна Ковалева, заместитель главы Кореновского района по социальным вопросам. По ее словам, сейчас в районе около 1200 отсроченных рецептов на получение лекарств. А причина в том, что в аптеки они не поступают, так как  региональная организация по закупке лекарств не обеспечивает его наличие. 

Алексей Езубов заметил, что такое положение дел характерно не только для Кореновского района. Проблема так же остро стоит и в других муниципальных образованиях.

 - Недопустимо оставлять без внимания людей, которые имеют такие заболевания, здесь лекарственное обеспечение должно быть регулярным, иначе нельзя рассчитывать на положительный результат, - сказал депутат.

Езубов пообещал, что обязательно будет связываться с заместителем главы Краснодарского края по социальной политике для скорейшего разрешения этой ситуации в целом и по каждому заявителю в частности. 

Прозвучали на встрече депутата с земляками и другие, не менее важные вопросы, касающиеся медицины, капитального ремонта, развития инфраструктуры и социально-правового обеспечения.

Например, Раиса Чуракова рассказала о том, что в их многоквартирном доме крыша давно пришла в негодность, но коммунальщики ее ремонтировать не собираются, потому что капитальный ремонт здания запланирован аж на 2035 год. Но кровля протекает и в любой момент может не выдержать и рухнуть. 

Алексей Езубов согласился, что ждать беды не нужно, и пообещал обратиться в Краснодарский краевой фонд ремонта многоквартирных домов.

А в селе Братковском жители хотят приобщиться к Интернету, чтобы быть в курсе событий в крае, стране и мире, потому что телевидение уже не удовлетворяет их информационных запросов. Но глобальная сеть недоступна селянам. Вот и попросили они депутата оказать содействие в улучшении качества работы интернета на территории села. Алексей Езубов, совместно с представителем «Ростелекома», дал подробные консультации о возможной реализации подключения скоростного интернета.

Отсутствие подземного пешеходного перехода на трассе Джубга-Сочи от здравниц до пляжей, льготы для военнослужащих – эти и другие проблемы, прозвучавшие в обращениях кореновцев, не остались без внимания. Все они взяты на личный контроль парламентария. По итогам приема граждан будут подготовлены запросы в соответствующие организации и ведомства.

«Вы нам нужны»: Алексей Езубов поздравил сотрудников Усть-Лабинской скорой помощи, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.