Перейти к основному контенту
06.12.2022 12:33

Депутат Госдумы от Краснодарского края организовал на теме СВО собственный пиар

Встреча Сергея Алтухова с матерями военнослужащих Северского района оказалась больше похожа на фарс

Депутат Госдумы от Краснодарского края организовал на теме СВО собственный пиар
Фото: телеграм-канал Сергея Алтухова
Фото: телеграм-канал Сергея Алтухова

Кому война, а кому мать родна. Эта русская пословица невольно вспоминается, когда видишь, как «самоотверженно» слуги народа начали педалировать тему спецоперации российских войск на Украине в собственных интересах. При этом изощряясь изо всех сил и используя всевозможные пиар-приемы.

И это не может не раздражать. Совсем недавно, например, Евгений Пригожин резко высказался о поездках бывшего главы «Роскосмоса» Дмитрия Рогозина в зону спецоперации. Он отметил, что «поездки такого рода абсолютно бесполезны и ни к чему позитивному не приводят». Тем более на позиции, которые находятся в непосредственной близости к противнику, у «с целью пиара» все равно никто не ездит.

«Живая Кубань» писала о бывшем вице-губернаторе края, бывшем вице-мэре Краснодара, бывшем председателе Совмина Харьковской областиАндрее Алексеенко, раздававшем пряники на передовой и снявшем об этом видео. Что более кощунственно в видео – это использование песни «Моя Спарта» в исполнении Юлии Чичериной. Посвящена она защитникам Донбасса и в первую очередь отдельному разведывательному батальону специального назначения морской пехоты «Спарта». «Со щитом или на щите — только так!», - поется в песне. Это о них, о защитниках земли Русской. Не об Алексеенко и пряниках. Но авторы, видимо, решили, что патриотичный настой песни у людей будет ассоциироваться с образом краснодарского «героя».

Не уступает Алексеенко по части создания пиаровского фарса и депутат Государственной Думы от Краснодарского края Сергей Алтухов. В своем телеграм-канале народный избранник рассказал, что он провел прием матерей военнослужащих, участвующих в СВО на Украине.

Сергей Алтухов организовал в Северском районе Кубани собственный пиар на теме СВО

Разместил молодой депутат и фото с матерями. Все вроде бы чин чином. Душевненько: чаек, конфетки, цветы. Но вот въедливые журналисты информационного ресурса «Куратор23» разглядели подвох. По их мнению, среди матерей только одна женщина, та которая держит в руках белую мягкую игрушку, проводила сына на специальную военную операцию.

Это Марина Строцкая. Она дефектолог, занимается с особенными детьми. У нее трое детей. Старший сын, 27-летний сын Илья, выполняет свой боевой долг. Его мобилизовали в первой волне призыва, сейчас его подразделение уже на передовой.

Остальные якобы прибыли на встречу с депутатом прямо со своих рабочих мест в здании администрации, и детей, предполагают журналисты, проходящих службу в зоне СВО, не имеют.

Одна, пишет «Куратор23», является заместителем начальника бюджетного отдела финансового управления администрации, другая - начальником отдела внутреннего контроля финансового управления все той же администрации Северского района, третья - специалистом управления информатизации и информационной безопасности администрации. К чему спектакль?

Или вот рассказал Алтухов, как работает, опять же с местными чиновниками Туапсинского района по обеспечению семей военнослужащих дровами. И это в 21 веке! А что предпринимает на своем высоком уровне, чтобы помочь газифицировать поселки, ни гу-гу.

Вот тестировал Алтухов спортплощадки, построенные другими, так и продолжал бы создавать себе славу за счет чужих достойных поступков и радовался бы этому. Не стоит лезть туда, где требуется большая внутренняя духовная сила и самоотдача. На большее-то, видимо, не способен. Как не способен осознать цинизм собственных поступков.

Депутат Госдумы от Краснодарского края организовал на теме СВО собственный пиар

Ля-ля-ля: в Геленджике крепко выругались после визита депутата Алтухова, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости