Перейти к основному контенту
19.10.2022 11:47

Депутат Валуев, обещавший пойти на фронт, замечен на встрече с министром спорта

Парламентарий получил повестку и должен был явиться в военкомат ещё в прошлом месяце

Депутат Валуев, обещавший пойти на фронт, замечен на встрече с министром спорта
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Еще в конце сентября депутат Валуев сообщил, что получил повестку. При чем к тому моменту бумага была у него на руках уже несколько дней. Тогда на каверзные вопросы журналистов боксер отвечал со свойственной ему невозмутимостью: пояснил, что не явился в военкомат сразу, поскольку ездил в Донбасс. Тогда же он заявил, что не намерен избегать службы и в ближайшее время отправится в комиссариат по месту постановки на воинский учет.

— Рядовой Валуев звания за время работы в Госдуме не повышал и, если Родина позовет – пойду, — говорил парламентарий.

Пользуясь случаем, политик также отметил, что «частичная мобилизация – это очень важное решение для страны». Валуев подчеркнул, что хочет оказать помощь российской армии, находящейся на освобожденных территориях, а также их местным жителям.

Последовал ли в итоге парламентарий зову сердца и явился ли в военкомат – доподлинно неизвестно. Зато накануне Валуев был замечен на встрече с министром спорта Олегом Матыциным. Соответствующее фото в своём Telegram-канале разместил замглавы партии «Единая Россия» Владимир Иванов.

Напомним, 49-летний Николай Валуев является депутатом Государственной думы VI и VII созывов. Благодаря этому статусу по действующему законодательству он имеет право на отсрочку от призыва по мобилизации.

Депутат от ЕР Валуев получил повестку. Но в военкомат боксер не спешит, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости