Перейти к основному контенту
11.06.2021 13:12

«Дитям – мороженое»: глава Геленджика Богодистов «смэрил» пиар-акцию ВИДЕО

«Плагиат» получился намного скромнее, чем прообраз события

«Дитям – мороженое»: глава Геленджика Богодистов «смэрил» пиар-акцию ВИДЕО
Фото: скриншот видео
Фото: скриншот видео

Местный бизнесмен ко Дню защиты детей бесплатно раздал 800 штук мороженого в больших рожках ребятишкам прямо на набережной города-курорта. И, конечно, детской радости такому сюрпризу не было предела.

Имя и фамилия доброго дяди-предпринимателя при этом так и остались неизвестными. Бизнесмен обезличено был упомянут с благодарностью на странице мэра Геленджика Алексея Богодистова в Инстаграме.

И вот сам глава курорта решил повторить доброе дело, но превратил его в настоящую пиар-акцию. Уже ко Всемирному дню мороженого. Рассказал о своем благодеянии во всех подробностях и для пущей наглядности прикрепил даже видео. Вероятно, по совету своих пиар-консультантов.

- Все, что было в ближайшем магазине мороженое, купил и с актерами уличных театров раздали детворе на площади 400 стаканчиков, - со вкусом отпиарил сам себя мэр Богодистов и в своем телеграм-канале, и в своем Инстаграме.

«Дитям – мороженое»: глава Геленджика Богодистов «смэрил» пиар-акцию ВИДЕО

Понимаете, граждане, какой честный градоначальник в Геленджике - 400 стаканчиков купил. Ровно. Все, что было в магазине. Сам, как пишет, купил. Так уж вышло, что оказалось там вот такое круглое количество мороженого - 400 штук. И только в стаканчиках. И все одинаковое. Ну такой, видимо, возле мэрии магазин, совсем не радующий покупателей разнообразием мороженого. Ох, уж эти суровые курортные торговцы! Интересно, с новой маркировкой было мороженое, которую сегодня требуют от производителей?

Не известно, сколько семейных денег потратил Богодистов на этот чудо-пиар. И ущемлял ли семейный бюджет он вообще? Но вот как-то так.

Кстати, информацию о добром деле курортного предпринимателя (ну тот, которого эта идея первоначально) стерли с интернет-страницы мэра Геленджика. Будто и не было такого милого мероприятия. Совсем. Да, пиар по-чиновничьи - он такой: беспощадный к потенциальным «конкурентам». Кто-то должен быть один добрым. И всё.

Но вот незадача: информация о предпринимателе осталась в контенте другого медийного телеграм-канала местной власти... Это нереальное упущение. Ведь получается, что мэр вроде как пожадничал - раздал всего четыре сотни мороженого, а бизнесмен ранее - в 2 раза больше.

«Дитям – мороженое»: глава Геленджика Богодистов «смэрил» пиар-акцию ВИДЕО

А кто вообще подсчитывал, сколько мороженого раздал Богодистов? Тут надо было на достоверный подсчет менеджера-общественника Сорокина позвать, того который благодарность за выборы получил от мэра. Этот ответственный друг Богодистова мог бы посчитать «вернее». И, вероятно, вышло бы больше. В выборах главное - правильно совокупить голоса...

В целом же получился грошовый пиар мэра Богодистова. Были бы специалисты пресс-службы поумнее, посоветовали бы мэру молча раздать мороженки. Люди бы и так раскидали видео. Многие снимали на телефоны. А так хлестаковщина.

В Геленджике начали «гнать» воду, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости